沈躍躍,漢族,1957年1月生,浙江寧波人,1977年5月參加工作,新成屋1981年9月加入中國共產黨,中央黨校研究生學歷。現任中共第十八屆中央委員,第十二屆全國人大常委會副委員長,全國人大常委會黨組成員,全國婦聯主席。2002年-2003年中央組織部副部長2003年-2007年中央組織部副部長兼機關黨委書記(2005年8月),人事部副部長、黨組成員2007年-2007年中央組織部主持常務工作的副部長(正部長級)兼機關黨委書記,人事部副部長、黨組成員2007年-2013年中央組織部主持常務工作的副部長(正部長級)2013年-2013年3月第十二屆全國人大常委會副委員長,全國人大常委會黨組成員,中央組織部主持常務工作的副部長2013年3月-2013年5月第十二屆全國人大常委會副委員長,全國人大常委會黨組成員2013年5月-第十二屆全國人大常委會副委員長,全國人大常委會黨組成員,全國婦聯主席中共十四大代表,第十五屆、十六屆中央候補委員,十七屆、十八屆中央委員。第十二屆全國人大常委會副委員長。據新華社電  (原標題:沈躍躍同志簡歷)
創作者介紹

Subaru

tq76tqwmxj 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()